Фанат

Активные Пoльзователи
 • Публикации

  657
 • Зарегистрирован

 • Посещение

Репутация

677

О Фанат

 • День рождения

Profile Information

 • Место расположения
  Черниговская обл.

Previous Fields

 • Пасека в
  Черниговская обл.
 • Стаж
  4-7 лет
 • Kоличество семей
  21-30
 • Ульи
  Руты, даданы
 • Порода пчел
  УС

Посетители профиля

1 115 просмотров профиля
 1. Не переконали.:)
 2. Та де ж його взяти, підвал цей??? А як же: ???
 3. А чим вона краща за 12 рамочний стандартний? Я бачу навіть мінус- на ваші два вулики по 6рам йде більше матеріалу ніж на стандарт 12 рам. А куда діваться тій бджолі після скорочення до 1 корпусу? У мене вона сидить за заставною.А у вас? На льотку?А якщо росплоду 7 рам? Хоча тоді потрібно носитися з тією 7-ю рамкою і "пристроювати" в якийсь слабий відводок мабуть... А продати такий "вулик"? Хоча мабуть тільки на дрова...Краще 12 рамочник і перегородка з фанери яка витягується.Це БОМБА!
 4. На зимівлю або в зимівл у або в повноцінний вулик, а з 12 рамок якраз вийде 5-6 рамок бджоли для зимівлі саме те. Що вийде зрозуміло, як же відповідь на мої інші питання?
 5. Вибачайте, Міро, але дуже це якось погано читається коли ціла розповідь і вся через кому. Коє як догнав. Ви кажете, що створююте відводок на дві, три рамки бджоли, одна із них росплід закритий і до осені він стане повноцінним відводком. Цей відводок легко перезимує. Так? Цікаво, скільки ж там бджоли залишиться у листопаді місяці, коли відійде літня бджола??? І скільки її залишится навесні після зимівлі??? Відповім. А залишиться жменя бджіл і матка, яка перемерзла в такому маленькому клубі і не може розвинути повноцінну яйцекладку.Вона перемерзла і толку з неї не буде навіть тоді, коли підсадити її в сильну сім"ю.Перевірено. Якщо робити відводок, то треба, щоб він після соняшника займав 10...12 обсиджених бджолою рамок. Для цього і потрібні такі вулики.Все інше- іграшки як і не стандартні рамки.Це багато хто надивився відео на ю тубі про сонячну Каліфорнію і давай собі ліпить подібне, або майже подібне. Я не мав, Міро , Вас на увазі.
 6. Не зрозумів. Вулик на 6 рамок?А як же зимівля? Другий корпус зверху? А перехід мж рамками при зимівлі?Якось ненудобно получається, як для мене. Як мені , то краще з 12 рамочника викинути лишні рамки і залишити обсиджені, підкормити, чим в два етажа чи три ліпити вузьковисоку будівлю. А якщо сила достигне така, що й на медосбір можна вивезти, що тоді? Як їх такі переносити, грузити, перевозити? Тут 10 або 12 рам кинув у причіп і поїхав, а потім привіз, припустим, верхні корпуса колись.
 7. Это вы имеете ввиду, что можно сделать два в одном? Тоисть двенадцатирамочник, который можно перегородить на два отделения фанерой и имеется еще верхний корпус на 12 рам? Тогда да, полностью согласен. Это очень хороший рабочий вариант. Я раз сделал мелочь, и получается, что пчелы стало полным-полно, а расширять некуда. Пришлось пересаживать в другой улей. Глупая лишняя работа. А так и объединить можно перед ГВ и матку одну забрать и объединить, и поставить второй корпус предварительно объединив, и не объединять положить ганеманки а на верх поставить второй корпус.Может и меда еще принесут.
 8. Роспускать вдоль бревно бензопилой- это тупо гробить движок бензопилы.
 9. А чего это на вашей машине столб лежит сверху????
 10. И желательно ИО по 1000 грн продавать. Не в Парагвае, а в Гондурасе.
 11. Блин, не до конца дочитал я и только подумал " Другая акула" , тут и пост Мико сразу есть ... Ниче..., а ведь прыкольно же было. И теперь будет. Читаем!!!
 12. Я зрозумів одне для себе з власного досвіду: вулик для відводків повинен бути на стандартну рамку і з можливістю розширення до 10...12 рамок. Все інше- іграшки.
 13. Первый недостаток-это биение ротора. Представьте себе, что легкие рамки вы поставили в ту часть ротора , где он по максимуму выдутый в сторону од центра к обечайке ( стенки бочки). А тяжелые- навпротив. Тогда медогонка будет стоять практически спокойно. А если наоборот? Не угадали... Мало того что на одну сторону разместили много тяжелых, так еще и ротор выгнутый бог весь куда. Вот тогда она будет прыгать и это факт. Мало того при откачке надо пытаться равномерно распределить вес по окружности радиалки, так еще при том еще одна головая боль появляется- разместить немного так , чтобы учесть дефект ротора. И это многие еще говорят, что виляние ротора это нормально? Ни *** я это не нормально! Это производитель не хочет тратить деньги на модернизацию.
 14. Я еще не качал , но уже не доволен. Нееее надо за всех расписываться...
 15. Будет не будет, а так оно и есть. Почему фрезы большего диаметра выпускаются с фостовичком под патрон диаметром 12мм? Ну в крайнем случае 8 мм. Ну аж никак не 6 мм?? А с 12 мм патронами идут только мощные фрезеры. Вы никогда не пробовали подошвой остановить электромотор включеный в однофазную сеть, надавливая на шкив одетый на якорь? Чем больше диаметр шкива, тем легче он останавливаэтся. И уж очень тяжело без него. Так что ваше " )))))))...." вообще неуместное. Надо мозги иметь и думать ими.