Перейти к содержанию

Хочу купить циркулярку


Рекомендуемые сообщения

Хочеца осенью начать работы над домиками. над какими мы с тестем еще нерешыли. НО сматря как он работает(мучается) на своей маленькой самоделке я так несмогу работать еще ненажыл столько нервных клеток,да и сюрприз сделать хочейа. Хочу узнать вашы мнения друзья пчеловоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так несмогу работать еще ненажыл столько нервных клеток,да и сюрприз сделать хочейа. Хочу узнать вашы мнения друзья пчеловоды

Вы лучше закажите по своитм эскизам в столярной мастерской. Специалист сделает Вам ульи с такими сюрпризами, какие Вы захотите. Клетки нервные остануться в целости, правда денежки улетучаться. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать вашы мнения друзья пчеловоды

Хороший инструмент - это здорово! Скажем - без инструмента не жизнь... ;) И если есть возможность, то приобретайте и не думайте. Другое дело есть ли смысл покупать очень дорогой для профи, если планируете иметь десятьок-два ульев. А самодельный бывает лучше(удобнее) заводского. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возможно и бывает но я подщитал что токой самодельный враза 2-ва дешэвле но неточность и вибрацыя. А нашет ульев если он новый стоит 450-500гр то 5-ть будут стоить как пила а если сам сделаю по 220 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый стоит 450-500гр то 5-ть будут стоить как пила а если сам сделаю по 220 гр

Плюс постоянно будет нужно делать новые рамки и прочее... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть время - самому выгодней . Да простят меня модераторы по поводу пил : http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=9942

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу JET это слизаная макита или деволт у меня лично рейсмус jet12 я доволен как слон - успел купить до подорожания доллара Jet это даже лучше чем Корвет - он тоже слизан с макиты .Инструмент надо иметь на года - так поигратся и пусть стоит очень нерентабельно. Мой не совсем простаивает - ремонтирую купленые б/у ульи а то новый улей у Поляка Иосифа 100 баксов тянет без жести на крыше Про себестоимость рамок- факт неоспоримый - в магазине рамка до 3,50 тянет в запчастях а так для себя по 1 грн выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так для себя по 1 грн выйдет

А откуда такой расчёт. Как по мне так если делаю сам это халява. Потом когда плачу за электроэнэргию, забывается что часть её ушло на изготовление чего либо. И забывается вся утомительность после того как сделал. Так что халява.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что халява.

Халява если материалы свои. Я каждую зиму два- три улья делаю взамен старых- из ДВП. Рейки 16 на 30 мм еще нахожу из чего сделать - окна люди меняют на пластиковые, а ДВП, гвозди, краску, клей покупаю. прошлой зимой трехкорпусный улей 10 рамок на 300мм с потолчинами, подкрышником и крышей обошелся в 110 грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня JET. Купил осенью. Сделал на нем 50 корпусов и разную мелочевку. Пока доволен. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крышей обошелся в 110 грн.

Но ведь не 600грв за ДАДАН лежак. Я не говорю уже о многокорпусном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет из того что пиломатериал тоже не бесплатный - я за куб брезного из бруса отдать литру должен - 50 грн плюс привоз плюс електрика плюс работа из куба выходит в среднем 300 рамок :) вот и гривна вылезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashika, Не обижайтесь. Понимаю это по хозяйски. И в бухгалтерских расчётах даже сыр в мышеловке не халявный. Для меня тоже не даром даётся древесина, энэргия + сама работа. Ещё раз повторюсь, после того как сделал вродь ни каких затрат, просто готовый продукт. Ну и чувство удовлетворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто незделает для тебя лучшэ чем ты сам :IMHO1: аесли еще с таким инструментомда еще и с любовью. Ужэ купил JBTS-10 -зверь машына. Одно беспокоит-вибрацыя небольшая но это скарей всего из-за неровности диска или можэт причина другая можэт кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русикович, Вам ссылочка ,может поможет http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=9946.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож прийдеца пошлифовать и после этого проблем небулет надеюсь. Серовно в этой ценовой категории лучше нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Порекомендуйте плиз какой нить деревообрабатывающий станок :). Хочу попробовать делать многокорпусные ульи. Всё с чем имел место раньше- самодельная циркулярка, электрорубанок, дрель. :ah: Столяр я не сильно опытный, поэтому не совсем ясно представляю себе все технологические процесы при изготовлении многокорпусных :ah: ... Понимаю, что все детали должны выполнятся с большой точностью, а вот какие инструменты нада для всех процесов- представление несколько смутное :dntknw: .. Ну допустим, в этом станке должна быть циркулярка (какая?), рубанок, а вот нада ли рейсмус? или фрезер? или это всё отдельно? Или нада, чтоб были ещё какие нить операции? :dntknw: Знаю, что многие пчеловоды с нашего форума много лет изготовляют такие ульи, и имеют хорошие знания по этому вопросу, поэтому надеюсь услышать советы, каким должен быть станок(и) для изготовления ульев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столяр я не сильно опытный

Чем хуже столяр, тем лучше инструмент должен быть :IMHO1: Здесь дать рекомендацию по правильности выбора станка очень сложно, каждый будет хвалить то, к чему уже привык и приспособился. Очень много зависит от Вашей возможности купить нормальный инструмент, которым можно сразу работать, а не начинать его до ума доводить. Я вообще не столяр, но ульи предпочитаю делать сам. Имею циркулярку БОШ, рейсмус Джет 12, торцовку Метабо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фомич, пасиба) Итак, для изготовления ульев нужна циркулярка, торцовка и рейсмус.. Нельзя совместить торцовку с циркуляркой? (В смысле- использовать чтот одно?) :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совместить можно даже нужно но нужна переделка - по конкретней, надо направляющий стол с скользящей платформой и упор под заготовку и будет торцовка - если сам упор переделать хоть углы нарезай . В новых торцовок оно уже реализовано на поворотном круге а так можно сдвигая один край упора сделать . Рейсмус у меня точно такой - горя не знаю .знакомый столяр все его на бартер пытается у меня его выменять :ay::) Фрезер правда настольный, но я доволен чистый англичанин Woodstar 125 до 15*000 оборотов при 1,5 киловатта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя совместить торцовку с циркуляркой?

У меня циркулярка позволяет делать торцовку, она имеет вот такую выдвижную каретку с транспортиром.

post-1693-1278230046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

[

У меня циркулярка позволяет

А гири 20 кг образцовые зачем применяете? :af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гири 20 кг образцовые зачем применяете?

Груз при склеивании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она имеет вот такую выдвижную каретку с транспортиром

Фомич, какой люфт выдвижной каретки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фомич, какой люфт выдвижной каретки?

Люфта пока нет.

post-1693-1289333949_thumb.jpg

post-1693-1289334070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...