Перейти к содержанию

Корыфей

Пользователи
  • Публикаций

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Корыфей

  • День рождения 21.07.1968

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Profile Information

  • Место расположения
    Украина Сумская область Боромля
  • Интересы
    Пчеловодство

Общая Инофрмация

  • Пасека в
    Украина Сумская область
  • Стаж
    свыше 25 лет
  • Kоличество семей
    71-100
  • Ульи
    многокорпусные
  • Порода пчел
    украинская степная , помеси

Посетители профиля

849 просмотров профиля

Корыфей's Achievements

17

Репутация

  1. Ус Андрей Анатольевич Ус Андрей Анатольевич – высококвалифицированный пчеловод, владелец компании «ПчелоМир». Компания реализует полный спектр продуктов пчеловодства, пчеломаток и пчелопакеты украинской степной породы. Пасеки расположены в экологически чистых районах Харьковской области. Андрей Анатольевич оказывает помощь в создании пасек и повышении квалификации пчеловодов, консультирует по вопросам болезней пчел и их профилактики, проводит практические занятия по производству маточного молочка и выводу маток. Дважды он ездил в Новую Зеландию в командировки, перенимал опыт работы новозеландских промышленных пасек. Напевно це про нього.
  2. А 40 мм навіть для гніздового не забагато ? На мою думку для фальцевих вуликів товщина стінки має бути максимум 35 мм , а то й 30 мм. Я впевнений , що в Дніпропетровській обл. зими не холодніші , чим у мене , на півночі Сумської . При цьому у мене зимують нормально надворі , в багатокорпусних безфальцевих вуликах , зі стінкою : передня та задня - 25 мм , бокові - 20мм.
  3. Якщо брати корисну площу в 145 -ій рамці , то вона буде максимум 130 мм : товщина верхнього бруска - 10 мм і нижнього - 5 мм , а гніздова рамка малася на увазі саме українська - 300 х 435 мм.
  4. И как Вам развитие семьи на двух корпусах 8х145 , хорошее было или не очень ? А третий корпус из гнезда Вы зря убрали , перга это тоже деньги для Вашего семейного бюджета.
  5. Шановний . Перш ніж дозволяти собі скепсис, насамперед , потрібно знати розміри рамки . Висота української рамки 435 мм , а не 415 , а тому , відповідно висота магазинної буде не 138 мм , а 145 мм , що є на даний час значно поширеним стандартом як для рамки під мед , так і під розплід. Гніздовий корпус на 12 українських рамок розміром 300х435 мм , відповідно і зимують бджоли на українській рамці , то про який неперехід в зимовий період іде мова ?
  6. А чому ж не було попередньо повідомлено ? Чи збиралися строго " по списку " ?
  7. Якщо вулик аналогічний Вашому варіанту, тільки 10-рамковий - Ви бачите між ними різницю ? Звичайно , крім дещо більшоі ваги медових корпусів , а також , яка у Вас пасіка : стаціонар чи кочова ?
  8. Пчеломучитель Как раз перед рассказом про украинскую промышленную пасеку в Днепре Машика Виталий попросил выключить все записывающие устройства .
  9. Хотя таки да . Понедельник - хоть и праздник , но день рабочий. Многим будет не очень удобно.
  10. Ну , начинается . У меня в дочери День рождения . Все равно приеду.
  11. Андрей , хозяин пасеки про 145 ульи рассказывал ? Как у него впечатление о них ? В первую очередь интересует весеннее развитие .
  12. В данном случае ключевые слова это : а в таком зимовнике как у Андрея Лысенко пчелы перезимуют успешно и вообще при отсутствии всякого утепления.
  13. Как вариант : взять на вооружение технологию ухода за пчелами в улье на 145 мм по Егошину Л.Р. . Как по мне , очень неплохой вариант. https://www.youtube.com/watch?v=LGtltYVptvo Вместо закармливания верхний корпус можно комплектовать из полномедных рамок ( для приверженцев зимовки на меду ).
  14. Andrej1986, , вывод сделан только по этому сезону или по предыдущим тоже ? Поделись , пожалуйста , подробнее наблюдениями , так как на форуме много интересуются 145 -ой рамкой не только как магазинной ( здесь она вне конкуренции ) но и в качестве гнездовой . Как говорят , лучше учится на ошибках других .
×
×
  • Создать...