Перейти к содержанию

Саша@

Активные Пoльзователи
  • Публикаций

    532
  • Зарегистрирован

  • Посещение

9 Подписчиков

Contact Methods

  • Website URL
    https://yaninagolovnya.wixsite.com/mysite

Общая Инофрмация

  • Пасека в
    город. Полтава
  • Стаж
    8-15 лет
  • Kоличество семей
    101-150
  • Ульи
    Многокорпусные
  • Порода пчел
    Карпатка, Бакфаст Кордован

Посетители профиля

3 480 просмотров профиля

Саша@'s Achievements

1,2k

Репутация

  1. Может быть где то и проводили исследование и все давно проверено.Но в Украине я пока такую литературу не встречал.Или там где это все проверяли, такие же климатические условия, такой же взяток, и такие же гибриды как у нас ?В ином случае результаты описаные давно , как можно сопоставлять.??
  2. Если вы проводили спаривания в той и иной комбинации покажите результат.Спаривание ваших маток происходили с контролем определенного трута?
  3. Результат будет когда будет 100% контроль спаривания.И не между Бакфастом и каким то Гибридом УС.Или у вас есть чистый с родословной материал УС с характеристиками которые можно подлить в Бакфаст.?
  4. Від перестановки доданка ,сума не міняеться. ф-1 результат покаже і так и навпаки, а дали під нохтик.
  5. Прилить можно и УС но откуда вы взяли УС?.А если учесть еще то что ее спарит 12 трутней и все разные?
  6. Средняя. У меня тоже такие есть. Некоторые линии сидят и на 10 -300плотно обсиженых , полно запаса и перги и меда но матка четко чувствует погоду и тормозит засев тем самим экономит корм.Такую фишку замечаю второй год.А есть матки которые строчат росплод,но их надо контролировать и подставлять меда.
  7. Сам ящик не плохой,но подойдут ли погодние условия наши под него. И как для картонки- 250грв многовато,учитывая что если перевести количество и стоимость материала в дерево или пенный материал.
  8. А вы нам опешите способ,а мы вам ответим на ваш вопрос
  9. Пасечники и не только должны держать то что им нравится. А вот робота Институтов ,селекционеров ,Работать и улучшать наши аборигенные породы ,иметь всегда резерв ,а вернее банк материала,что бы эти породы никуда не делись и не растворились.На племенных пасеках должен быть чистопородный материал,а не доки за откат. А то Сейчпс плем материала больше у простых пасечников,которые начали заниматься ШО и облетниками. чем на плем пасеках з сертификатами и гибридной пчелой.
  10. Они двадцать лет сидят и ждут что за них все сделают- простые пасечники.Наконец то эти простые пасечники начали появятся , смотрите и наука наресовалась,я до этого думал что ее в обще не существовало. Обидно будет тем простым пасечникам которые сделают роботу,Даже не сделают, а уже делают, а кто то ее будет просто присваивать. Что то я сомневаюсь что сидят пасечники подперев голову и думают что сделать что бы было (((ВСЕМ ЛУЧЕ. Надо что бы государство так думало.За что то мы платим налоги и их кормим.
  11. Повторный промер расставит все на места, похоже на инбридинг.
  12. Очень большую роль сыграет коллектив профессионалов и фанатов своего дела.Если получиться сделать слаженный коллектив и обучить их, свозить на практику за бугор,дать достойную зарплату, -этот проект заработает. Если будет текучка кадров с самого начала-не все будет ГУТ.
  13. Работа для пчеловодов “Всеукраинский Центр Меда” приглашает для долговременной работы пчеловодов и помощников пчеловода и зоотехника по пчеловодству. Оплата обсуждается после приезда на собеседование в пгт Семеновка Полтавской области. Собственные поля с медоносами. По жатвенные и по укосные поля. Программа севооборота с сидератами на основе многолетних медоносов . Официальное трудоустройство. Работа круглогодичная. Питание и проживание за счет предприятия . Большая перспектива роста с помощника до старшего бригады. Лучшим работникам - высшее образование по пчеловодству за наш счет. Возможность получения практики работы всех аспектов коммерческого пчеловодства по Канадской , Новозеландской и Американской системе. Прогрессивная линия откачки меда - 20 тонн в сутки. Собственное производство ульев и рамок. Мы сажаем медоносы по населенным пунктам - деревья и кусты каждый год. Пасечники нашей команды мед руками не выкачивают и в сезон рамок не сбивают. Если ты в душе пасечник и это тебе подходит звоните на 050 37два 543два Виталий Яковлевич или 099 505 44150 Роман.
×
×
  • Создать...