Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически     

 1. Последний час
 2. Всих зi святом .Я теж занiс в примищення давно .Криша нова не тече Сьогоднi без снiгу .
 3. Хочу всех поблагодарить за высказанные мнения. Учитывая, что задавал вопрос я, надо сказать на чем остановился. Остановился на таком варианте: гнездовой первый 35 мм, второй корпус - 25 и 35 (по настроению. и что есть в запасах по доске), магазины - 20-25 мм.. Дно и крыша - тонкие...
 4. Осінь 2017\ Зима 2018

  После вечерней службы уже можно.А так да,согласен,свято. Та й холодно поки що. До ранку мабудь насипе.Мабуть зима.
 5. Осінь 2017\ Зима 2018

  Торгував в Ярославлi медом ,так там був пасiчник з Фрунзе Киргизiя Кочували на Алтай , а медом торгували в Челябинську Я перебрався в Мурманск i видписався йому , що роздрiба зовсiм нема в Мурманську Тiльки оптом здавав На другий рiк зустрiлись в Мурманську Я на опт , а вин не повiривши привiз на роздрiб Переадресували на Челябiнськ Оце далекi вiдстанi
 6. Красота! Картина маслом! Зате ж задубіло і не гнеться! Та й здоров"я ви тепер припасли собі й сусіду на увесь рік!
 7. Породы пчёл: общее обсуждение

  Та про це ви ніколи й не почуєте від наших карпатчиків. Ато була бджола - просто незрівнянна ні з чим. Я ще мав таке задоволення трохи попрацювати з нею та "Буковиною".
 8. Породы пчёл: общее обсуждение

  Ну й правильно. "РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева " , - раніше це був науковий заклад Союзу, учені з якого й відкрили карпатку. Вони, як бачите, й 77 лінію зберегли, а наші просрали... Всю племінну пасіку карпатки десь ще у кінці 70-х угробили,- жодна племінна сім"я не вийшла із зимівника живою... І в т.ч. й 77-ма лінія... Москалі й саму назву - Русь і звідси Росія - у нас викрали. До Петі 1 - то була Московія, якщо хто не в курсі. І ніхто їх, угрофінців , ніколи так і ні разу до нього не називав... Що ж тут говорити вже там про якусь бджолу - про карпатку, переіменовану в тип "московський"?!
 9. Осінь 2017\ Зима 2018

  Та чи не буде більше дня, Сьогодні велике свято
 10. Мне два года назад из Кисловодска предлагали 77-ю линию карпатки. Я сначала опешил, потом загорелся взять. Отговорили родственники-пчеловоды с Орла, сказали что там 77-й и не пахнет, а больше смахивает на "узбечку".)))))
 11. С днём рождения!

  @Fabro, @Рудаков Юрий
 12. Осінь 2017\ Зима 2018

  Плівку під кришу не ставите? Бачу у вас точок десь на окраїні, як вирішуєте питання з охороною?
 13. Більше доби без світла, і навіть спроб увімкнути не було, наш робочий автобус сьогодні не виїхав з гаража, так як вчора ми його тричі відкопували, поки їхали з роботи. На дорізі каша, прогорнуто в одну смугу, капець повний. Сніг з переривами на протязі дня підтрушує, міряв висоту снігу в трьох місцях - середній результат 64 см. 0 градусів увесь день.
 14. Гыыы

  не забрав пчел с то кого полисадника
 15. Гыыы

  О, добре, що нагадали, я їх ще з минулого року не забрав.
 16. Сегодня
 17. Ж. Пчеловодство №3 2015 С 1982г ТСХА совместно с хозяйствами Ставропольского края было начато сравнительное изучение различных линий и групп карпатских пчел. Исследования увенчались успехом, и Министерство сельского хозяйства России внесло в реестр под №9357335 карпатскую породу пчел. В качестве оригинаторов породы вошли ГПЗ «Кисловодский» по разведению пчел, ФГ «Пчелопредприятие “Беканский”», ФГУП «Опытно-производственный пчелоразведенческий опорный пункт пчеловодства “Майкопский”» . Другой источник Ученые из Тимирязевки одержали победу на ниве селекционного пчеловодства Выведенный учеными кафедры аквакультуры и пчеловодства РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева новый тип медоносных пчел «Московский» будет внесен в государственный реестр селекционных достижений. Это решение было принято на заседании экспертной комиссии в Департаменте животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ, где, в числе прочих, была рассмотрена заявка на селекционное достижение ученых университета. После представленного подробного доклада со стороны селекционеров эксперты решили утвердить акт оценки хозяйственной полезности нового типа карпатской породы пчел и рекомендовали ФГБУ «Госсорткомиссия» включить его в государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, с выдачей авторского свидетельства. Уже более 60 лет на кафедре аквакультуры и пчеловодства Тимирязевки ведутся работы по селекции и репродукции карпатских пчел и создают новые породы. Тип «Московский» был выведен совместно с сотрудниками ООО «Пчелоколхоз «Кисловодский» Ставропольского края.
 18. Осінь 2017\ Зима 2018

  Сам дурею.С ноября безоблетный период.Было сыро,теперь мороз(сегодня по бортовому -4-6)У кого-то снегом завалило,кто-то лодку резиновую дует,кто-то облетывается,а здесь зима без снега.Чудеса. Заглянул в два отводка.Сидят тихо.Остальных послушал-норма.Зимуем.Накидал кирпичей да шифера на крыши.На этом все. Топлю печь.Шо-нибудь буду майстрячить когда дом прогреется(ща в доме +1). Всем успешной зимовки.
 19. Пока почитала, посмотрела видео, благо, всего 3 странички было. Хочу узнать наконец-то, "о чём говорят мужчины", а то уже два раза говорили, говорили, а всё равно ничё не понять 22 февраля, оказывается, так близко! Только осознала... И Вас тоже и всех с праздником!
 20. Граніт! Ви краще розберіться , що таке гібридизація - міжвидова, міжрородна ,міжлінійна. Що таке Гетерозіс , гетерозиготність і що таке гібрид. По систиматиці рід Apis представлений трома породами і 7 видами.
 21. Объявилась пропажа! @Алёнка, с праздником! За ВДВ!
 22. Но вы-же пишете себе в аватарке, что порода пчел карпатка, а по вашей логике, это не порода. Двойной стандарт действительно меняет смысл дискуссии. Прочитай 1-ю книгу Брата Адама стр 105. Там есть характеристики и упоминания о разных расах, подвидов рас и других групп рас пчел.
 23. Основний посил Солдатова як експортера: ви пасічники і так багато отримуєте грошей за продукцію тому здавайте мед мені по 35грн. і не бунтуйте бо ми вас прижмем європейськими стандартами тоді і по 50 грн. вам буде невигідно здавати.
 1. Загрузить ещё активность
×