Перейти к содержанию
  • записей
    1 059
  • комментариев
    2 360
  • просмотров
    178 285

Пчелиный яд убивает рак


ромео

616 просмотров

Известно, что яд пчёл и скорпионов токсичен для раковых клеток, но нельзя доставить его к опухоли, не отравив организм больного.

Группа исследователей из университета штата Иллинойс создала сферические наночастицы, содержащий токсичный белок CAP-1, полученный из яда бразильского желтого скорпиона. Та же команда параллельно создала аналогичный продукт с мелиттином, основным токсином в пчелином яде, который также убивал клетки рака молочной железы, не повреждая здоровые клетки организма. Наночастицы работают путем связывания с рецепторами, которые присутствуют только в злокачественных клетках: прикрепляясь к ним, они выпускают токсин непосредственно в опухоли. Сейчас исследователи планируют повторить результаты испытаний на животной модели, и, если исследования на животных пройдут так же хорошо, то уже в течение примерно пяти лет можно будет изготовить такой препарат для человека.

А пока ученые создают лекарство от рака мы можем….. лечиться. Яд скорпиона – явно не очевидный выбор для лекарства от рака: укусы этих животных могут убить человека. Но укусы пчёл доступны каждому. Поэтому пчелоужаления можно рассматривать как профилактика раковых опухолей.

http://24medok.ru/pchelinyj-yad-ubivaet-rak/

  • Подобається 2

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...