Перейти к содержанию
  • записей
    1 059
  • комментариев
    2 360
  • просмотра
    178 284

Эффективен ли медовый массаж


ромео

399 просмотров

Эффективен ли медовый массаж
Опубликовано: 2017-01-05 07:24:51
56-98%5B280560%5D(220x165).jpeg
 

Медовый массаж приобрел огромную популярность, но заслужена ли она? Выводит ли мед шлаки и токсины? Укрепляет ли мед кожу?

В первую очередь такой массаж обеспечивает лимфодренажный эффект. Разогретый до 38 градусов мед помогает оттоку лишней жидкости, поэтому его чаще используют для борьбы с целлюлитом. Причем, зачастую успешно. И в салоне, и в домашних условиях массаж проходит практически одинаково.

В дополнение к обычному массажу, стоит попробовать медовое обертывание. В салоне обертыванию нередко предшествует как раз массаж. Затем на проблемные зоны или на все тело равномерно наносится тонкий слой меда, и тело много раз оборачивается пищевой пленкой. Вне зависимости от того, домашнее это медовое обертывание или профессиональное, нужно следить за временем процедуры. Если мед горячий, то максимальное время процедуры – 30 минут, если холодный, смесь можно оставить и на 1 час. Вопреки расхожему мнению, что заканчивать процедуру следует контрастным душем, делать этого нельзя: после этих процедур противопоказан перепад температуры.

Если у вас нет аллергии на продукты пчеловодства, имеет смысл попробовать уменьшить проявления целлюлита с помощью медового массажа. Мед содержит витамины группы В, витамин А, Е, С, Н, К и РР. Он увлажняет, тонизирует кожу, укрепляет ее, обладает противовоспалительным действием, усиливает местный иммунитет, стимулирует кровообращение. Медовый массаж имеет ряд противопоказаний – повышенное давление, дерматит, заболевания сердечно–сосудистой системы, миома, киста яичника и другие гинекологические заболевания, беременность, месячные, диабет, варикозное расширение вен.

Следует отметить, что не все косметологи однозначно согласны с пользой медового массажа и особенно обертывания в качестве антицеллюлитного средства. Зато кожа становится более увлажненной, и польза медового массажа, по их мнению, в этом вопросе намного более очевидна.

http://e-news.com.ua/show/406326.html

  • Подобається 2

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...