Перейти к содержанию

nadij

Активные Пoльзователи
  • Публикаций

    172
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о nadij

  • День рождения 31 января

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Profile Information

  • Место расположения
    Днепропетровск (097-578-41-24)

Общая Инофрмация

  • Пасека в
    Днепропетровская обл. Новомосковский р-н, г. Перещепино
  • Стаж
    4-7 лет
  • Kоличество семей
    21-30
  • Ульи
    300+145, 145
  • Порода пчел
    backfast, карпатка, карника

Посетители профиля

2 978 просмотров профиля

nadij's Achievements

696

Репутация

  1. К счастью, синицы пока его не трогают. Во втором ряду, где стоит 4 улья, один из них стоит также, как и тот, о котором речь. И тоже закрыт пенопластом с самого ноября месяца. Все пока нормально. А дальше ... будем смотреть...
  2. Согласна. Сегодня на пасеке наблюдала картину... Все ульи стоят на поддонах, под гнездовыми корпусами - магазинные. А один улей подняла над поддоном на магазин. Дно с сеткой оказалось доступным для мелкой птицы.Вот под ним-то как раз и " работала" синичка. На фото этот улей хорошо видно. И как итог, клуб у этой семейки находится почти у задней стенки. Пришлось вырезать полоски пенопласта и закрыть доступ по периметру, а семье помочь - положила из страхового запаса медовую лепешку.
  3. З офiцiйних джерел iнформацii про експорт меду з Украiни у березнi поточного року, а також про середню цiну експортовано меду gov.ua/press-centre/news/eksport-medu-zbilshivsya-na-3-8/ у березнi експортували 4042 т, що на 3.8% бiльше, нiж у лютому. Середня цiна експортованого меду 2224 дол/т.
  4. Володимире Миколайовичу, замовлення отримала. Щіро дякую!
  5. Уточнила. По состоянию на вечер 16.02.18: цена 50кг -590грн. Производитель - Кировоградская обл. Г. Александрия.
  6. База на Байкальской. Продают сахар разных производителей. Уточню и отпишусь
  7. И еще... весной пчеломатку наиболее легко найти, затраты труда сводятся к минимуму.
  8. Несомненно, один из пунктов правил написания научных статей точность и лаконичность. В упомянутой мною книге Брат Адам раскрывает эту тайну и утверждает, "что пчеломатка никогда не будет столь же продуктивна в сезон, когда она родилась, по сравнению с сезоном, когда она уже окончательно достигла расцвета сил - то есть в следующем году. Вот именно поэтому, если это вообще возможно, мы никогда не используем молодых пчеломаток в сезоне, когда они родились".
  9. Информация из книги (в переводе Дениса Фадеева) Брат Адам [II] Пчеловодство в Аббатстве Бакфаст", стр. 33. "...весной мы выполняем большую часть замен пчеломаток". "Мы, как правило, в период зимовки имеем большой запас молодых пчеломаток на нашем пункте для облета маток". "Следовательно, они уже прошли строгое предварительное испытание на выносливость в суровых зимних условиях, прежде чем они будут подсажены в основные колонии."
  10. Коллеги, большое спасибо за теплые поздравления . Желаю и вам всего только самого лучшего!!!
  11. Многоквартирный домик-то есть, да что-то жителей не видно... И все летки закрыты....Девки путешествовать полетели в теплые края?.
  12. Значит мне просто повезло......В следующем сезоне планирую расширяться и баками тоже... Очень надеюсь, что по характеристикам они будут под стать моим.
  13. Держу пчел несколько сезонов и все это время работаю в перчатках. Что поделаешь, не вся карпатка у меня гостеприимная.Да и женские ручки после работы должны оставаться женскими..Во второй половине прошлого лета приобрела новую породу и уже в этом году часть семей освободила меня от необходимости "защищаться". Это - баки. Миролюбие и минимально прополиса. Если все срастется, в будущем сезоне появится карника. Появится возможность сравнить свои ощущения от работы с разными породами.
×
×
  • Создать...